übergeordnete Seite Sie sind hier: Startseite Leben in Neuss Kinder und Jugend Wenn es schnell gehen muss Jugendamt der Stadt Neuss
Jugendamt der Stadt Neuss
Jugendamt der Stadt Neuss

Jugendamt der Stadt Neuss

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Jugendamts helfen Ihnen gerne weiter:
Jugendamt der Stadt Neuss
BereichAnsprechpartner/ -in
Adoption Kels, Andreas
02131 - 905189
andreas.kels@stadt.neuss.de
Amtsleiter Hübner, Markus
02131 - 905100
jugend@stadt.neuss.de
Amtsvormundschaft Langeneckhardt, Kai
02131 - 905166
kai.langeneckhardt@stadt.neuss.de
Beistandschaft Langeneckhardt, Kai
02131 - 905166
kai.langeneckhardt@stadt.neuss.de
Beratung Samaras, Andrea
02131 - 905321
andrea.samaras@stadt.neuss.de
Frühe Hilfen Samaras, Andrea
02131 - 905321
andrea.samaras@stadt.neuss.de
Jugendarbeit Kaup, Ann Christin
02131 - 905157
ann.christin.kaup@stadt.neuss.de
Jugendgerichtshilfe Barkey, Götz
02131 - 905133
goetz.barkey@stadt.neuss.de
Jugendhilfeausschuss (Geschäftsführung) Schoofs, Natalie
02131 - 905331
natalie.schoofs@stadt.neuss.de
Jugendhilfeplanung Samaras, Andrea
02131 - 905321
andrea.samaras@stadt.neuss.de
Jugendschutz Röckert, Irmgard
02131 - 905190
irmgard.roeckert@stadt.neuss.de
Jugendsozialarbeit Wallmeier, Helge
02131 - 905300
helge.wallmeier@stadt.neuss.de
Kinderbeauftragte Röckert, Irmgard
02131 - 905190
irmgard.roeckert@stadt.neuss.de
Pflegekinder Kels, Andreas
02131 - 905189
Andreas.kels@stadt.neuss.de
Allgemeiner Sozialer Dienst Gondorf, Ursula
02131 - 905107
ursula.gondorf@stadt.neuss.de
Tageseinrichtungen Fachberatung Juelicher, Petra
02131 - 905134
petra.juelicher@stadt.neuss.de
Tageseinrichtungen Finanzierung Krebs, Karin
02131 - 905165
karin.krebs@stadt.neuss.de
Unterhaltsvorschuss

Feldhammer, Annelie
02131 - 905323
anne.feldhammer@stadt.neuss.de

Vorsorgevollmachten/
Gesetzliche Betreuungen
Kuschel, Ellen
02131 - 905153
ellen.kuschel@stadt.neuss.de
Wirtschaftliche Jugendhilfe Heuser, Ursula
02131 - 905146
ursula.heuser@stadt.neuss.de

Das von Ihnen gesuchte Thema ist nicht dabei?

Dann wählen Sie die zentrale Rufnummer des Jugendamts und lassen sich weiterverbinden:
02131 - 90-51 01

Seite weiterempfehlen